Зостер при онкологии

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Остеосаркома
Здравствуйте, у моей 13 летней дочки онкология-остеосаркома, должны были начать 4 курс химии, но ребенок заболел Зостер. Врач назначил ацикловир и зеленка, прошла неделя, а пятна еще добавляются. Может стоит менять лечение, на валтрекс например?
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-28 09:20
Татьяна Ацикловир продолжайте принимать. Высыпания смазывайте мазь Ацикловир или мазь Циклоферон, или Гельвирогель. И обязательно повторный осмотр у врача педиатра+ ОАК. Всего доброго.