Зоопарк и бешенство

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был в зоопарке за городом около вольера с рысью, и она начала рычать и возможно слюни вырывались из ее пасти, а я достаточно близко стоял к вольеру, есть ли риск бешенства стоит ли идти в травмпункт? Я не знаю могли ли лететь слюни и куда-то попасть или нет, я не ощущал но может какие-то капли отлетели а я не почувствовал вдруг, очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-31 10:54
Александр! Никуда идти не требуется. Опасности нет. Ведь мимо этих животных проходит множество посетителей и с ними находятся в контакте много рабочих зоопарка. Животные в зоопарке все привиты.
Платная консультация
Александр 2024-03-31 11:46
Большое Спасибо за ответ доктор!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-31 14:23
Александр! Пожалуйста, здоровья Вам.