Зондирование слезного канала

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребеночку в 7 месяцев сделали зондирование. Глазик продолжал слезиться и гноится, после этого обнаружили инфекцию стрептококк, пролечились. Капали 14 дней азидроп. После этого гной полностью ушёл, глазик после сна чистый, не залипает. Но к вечеру собирается слезка. Не течёт, но в уголке глазика стоит. В течении дня глазик выглядит здоровом, а к вечеру начинает блестеть. Можно ли судить, что канал закрыт и предстоит повторное зондирование? Или что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-28 16:02
Здравствуйте. Если бы слезный канал был закрыт, слеза стояла бы постоянно. Я бы посоветовала поделать специальный массаж, его Вам может показать Ваш офтальмолог, или посмотрите видео в интернете, это простая процедура, но требует настойчивости и регулярности.