Золотистый стафилококк и кандида
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Цитомегаловирус
Здравствуйте, У ребенка 3 года нашли в носу и зеве Золотистый стафилококк и Кандида. Также врач поставил увеличение аденоидов 2ой степени, но лечение ни какого не назначил! Подскажите пожалуйста, чем можно лечить золотистый стафилококк и Кандиды?
Категория: Детский лор
9 ответов
Здравствуйте, прикрепите результаты мазка, данные микроорганизмы условно- патогенные, а значит не всегда требуется лечение.
В данном случае степень роста пограничная и не требуется назначения антибиотика. Температура держится в течение всего дня? Что беспокоит ребенка?
Елена Температура держится постоянно, из носа каждый день выкавыривает кровенные козявки, говорит нос не дышит, нам поставили увеличение аденоидов 2й степени, педиатор говорит что горло у нас постоянно сейчас красное. Кроме антибиотиков, чем можно лечить ребенка? Мы уже 6 месяц не можем все это вылечит и с такой температурой не берут в садик. Подскажите пожалуйста
Если есть возможность пришлите фото горла. Горло красное, а ребенок жалуется на боль в горле? Может кашляет? Вас обследовали полностью как длительно температурящего ребенка? Этим должен заниматься педиатр. Тут нужно разбираться в конкретно вашей ситуации. Как расценивать повышение температуры, как вариант поствирусной гипертермии, либо как скрытое течение воспаления. Увеличение аденоида до 2 степени сопровождается храпом или ротовым дыханием, периодическая заложенность носа в течение дня не является абсолютным признаком и не провоцирует повышение температуры. Горло красное, но при этом микрофлора не превышает допустимых значений, значит причина температуры так же не в красном горле. Если ребенок активный, то маловероятно это воспаление.
Елена Извените, толком не получается сфотографировать, ничего не видно. Сам ребенок на горло не жалуется, а педиатр нами особо и не занимается. Мы сами прошли ещё обследования: Узи всех органов, мазок на эозинофилию, ИФа на антитела Герпеса 1,2,6 типа, Эпштей Барра, Антитела на Лямблии, Хламидии, Иммуноглобулин Е общий, Биохимический анализ крови. Все это в норме! А причину красного горла и температуры 37,2 так и не нашли.
Раз вы обследованы и патологии не выявлено, ничего опасного нет. Я рекомендую вам препарат Исмиген по 1т 1 раз утром натощак 10 дней 20 дней перерыв и так 3 цикла, продавайте ребенку витамин д (аквадетрим) по 2 капли. Ведите дневник температуры в 8 утра и в 6 вечера измеряйте 5 дней.
Елена Спасибо большое, Елена Николаевна. А Исмеген можно принимать вместе со Свечами Кипферон?