Золотистый стафилококк чем лечить бактериофаг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня нашли золотистый стафилококк, выписали курс лечения, антибиотиков. Хотела уточнить мож еще добавить бактериофаг и какой? Антибиотик табаник плюс Бифиформ и тп. Пропила уже курс альфа нормикс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 12:36
Здравствуйте, Елена! Вместе или после антибиотиков смысла фагировать нет. Через неделю после лечения нужно сделать контрольный посев кала. Если стафилококк сохранится, то решать вопрос о смене лечения.