Золофт или Бринтелликс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня умеренно тяжёлая депрессия и високая тревожность с соматофорними проявленниями. Была у двух психиатров, так как боюсь пить таблетки. Один выписал Золофт, другой Бринтелликс. Не знаю какой из них ефективние и менше побочек даёт. Не хочу потом от последствий всю жизнь лечится. Поэтому порекомендуйте какой выбрать, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-13 13:36
Здравствуйте, Марина.
Попробуйте начать с золота. Бринтелликс более серьёзный препарат.
И, конечно, решающее значение в работе с тревогой будет иметь психотерапия.