Золофт и страх кровотечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотириоз, невроз
Здравствуйте, назначили, Зофолт" утром,1/4 финлепсин в обед и ужин, на начь, Тералиджен",10 дней пропила, вчера доза дошла до 100 мг и у меня сильный страх побочк, что кишечное кровотечение может быть, кишечник проверяла все хорошо. Назначили при сильном ипохондрическом неврозе. Что делать, понижать дозу? Врач в доступе будет только в понедельник
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-25 13:41
Здравствуйте, Елена.
Зачем понижать? Золофт не дает кровотечений, его можно принимать длительно. А страх связан со внутренней тревогой, кт и нужно заниматься на сеансах психотерапии.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
+7(913)5385570 2020-07-25 14:05
Спасибо, психотерапией занималась почти 4 года, сейчас такой возможности нет, но лекарства не принимала, Золофт" в дозе 100 дал тошноту, это нормально? Пока принимала по 25 и 50 мг такого не было
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-25 17:29
Попробуйте вводить антидепрессант более постепенно, по! /4 каждых 10-14 дней. Под прикрытием бензодиазепинового транквилизатора.