Знакомая может рассказать очень личный секрет, скажите, что делать?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Начну с того, что в школе, в параллельном классе есть парень, который мне нравится. Я довольно тесно общалась с его одноклассницей, и она знает о моей симпатии к нему. Общаться с ней мы стали гораздо реже, ну и я как то забыла. А сейчас над смеётся и ненавидит вся школа. Ненавядят её из за того, что она очень плохо поступила с девушкой(слила личные фото), а смеются потому что несколько лет назад она записала очень глупую песню, а на днях эту песню выложили в сеть. Я не знала об этом её отвратительно поступке, а сейчас она в такой ситуации, что может рассказать мой секрет. Я очень переживаю из за этого, скажите, как мне лучше поступить?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-16 15:41
Здравствуйте, Алина.
Вы никак не повлияете на непорядочную девушку. Ее поведение можно исправить только всем миром, собравшись вместе и поговорив с ней.
У нее уже подпорчена репутация в коллективе и какие бы тайны она не выдавала, это будет воппринято негативно. А Вы будете оправданы и получите сочувствие одноклассников.
Влюбляться и любить не стыдно. Каждый из молодых людей преживает это состояние. Оно не вызовет насмешек.