Значительно завышен АКТГ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сбой менструального цикла, ВСД, киста шишковидной железы.
Здравствуйте, я недавно сдала кровь на аллергены и некоторые гормоны. Из результатов стало ясно, что у меня аллергия на всё мясо, всю красную рыбу и молочные продукты, также написано, что АКТГ значительно завышен - 170 (норма лаборатории 60), но при этом кортизол в норме. Год назад делала мрт, в заключении сказано, что у меня киста шишковидной железы. Также у меня частые сбои менструального цикла.
Подскажите пожалуйста, о чём говорит сбой АКТГ в моём случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-26 18:12
Здравствуйте, Елизавета.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.