Значительно повышен СОЭ

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сдала анализы и получила результат: нейрофилы % 41,1 (абс 2,41), лимфоциты % 45,8(абс 2,69), моноциты %(абс 0,66), СОЭ 42. первый раз пришел такой повышенный соэ. К какому врачу обращаться? Пью витамин Д, назначил эндокринолог, месячных нет 2 года.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-22 14:28
Копия данного вам ответа-
Здравствуйте.
СОЭ- это неспецифический показатель, который чаще указывает на наличие воспаления, реже- на наличие опухоли.
Но он не может указать на локализацию процесса. Вам нужно обратиться на прием к терапевту для осмотра и обследования с целью выявления причины.
Всего доброго.