Повышенный соэ 50-58 с декабря 2015

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
С декабря 2015 года соэ от 50-58, боли в области ребер, онемение в левой н/к, боли в правом плечевом суставе более 2 лет, общее состояние нормальное, за последний год немного прибавил в весе.
Проведено обследование:
ФГС-эрозивный бульбит
СОЭ-53, об. Белок- 99
УЗИ бр. Полости- киста печени
Диагноз не установлен беспокоит повышенный соэ длительное время.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-04 09:57
Здравствуйте.
Описанная клиническая картина соответствует миеломной болезни. К сожалению, Вы не пишите регион проживания. Я думаю, что мог бы подсказать более конкретные действия. А так- рентгенография плоских костей, ребер в том числе, и явка на прием к гематологу.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-06-12 06:12
Уважаемый Александр Борисович!
Ваш диагноз миеломная болезнь подтвердился. Огромное спасибо за быстрый и грамотный ответ.
Будьте здоровы и всех Вам благ.