Повышение СОЭ до 63

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мамы в анализе крови повышено СОЭ начиная с октября. Фото анализа крови прилагается ниже.
Начиная с лета жаловалась на боли в голени, которые преследуют и по сей день. Затем в начале марта жаловалась на ночную потливость. Но говорит, что сейчас ее нет. Также в один день беспокоили боли в левом подреберье, и на данный момент опять же говорит, что боли пропали.

Что это может быть? Какие анализы ей сдавать, и к кому обращаться? Есть ли опасность в плане онкологии?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-16 20:49
Здравствуйте.
Вам нужно с коленями показаться травматологу. Если ускоренная СОЭ не объясняется этой патологией, то нужно обратиться на прием к онкологу для осмотра и проведения онкопоиска.
Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2021-04-16 20:51
Спасибо за ответ. То есть, тут либо онкопроцесс, или проблема с ногами, и ничего более?
Денис 2021-04-17 12:32
Извините за беспокойство, но я еще забыл добавить, что у нее есть проблемы с сердцем. Вот биохимический анализ крови. Может ли это объяснить ускорение СОЭ? Еще раз приношу извинения. Просто сейчас на приемы попасть трудно, а я мнительный