Повышено соэ

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергия пью ийдомарин (все показатели щитовидки в норме) врач назначил витамин Д (его у меня очень мало) месячнфх нет 2 года
Здравствуйте, сдала анализы лимфоциты % 45,8 (лимфоциты абс 2,69), моноциты % 11,2 (абс 0,66), нейрофилы % 41,1 (абс 2,41) а вот соэ 42, никогда такого не было. Пару лет назад было 23 один раз. Что делать, к какому врачу обращаться. Мне 50 лет
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-22 14:26
Здравствуйте.
СОЭ- это неспецифический показатель, который чаще указывает на наличие воспаления, реже- на наличие опухоли. Но он не может указать на локализацию процесса. Вам нужно обратиться на прием к терапевту для осмотра и обследования с целью выявления причины.
Всего доброго.