Злюсь, нервничаю, расстраиваюсь, что не выполняются обязательства и договоренности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, С мужчиной прожили 7 лет (в официальном браке не состояли). Есть ребенок 7 лет. Я приняла решение о расставании по причине постоянных претенций, обид, критики в мой адрес, аббюз. Отец ребенка берет на неделе 1-2 часа, гуляют, ходят на турник. На выходные забирает на дачу, но в назначенное время не привозит, или привозит на следующий день. Для меня такое хаотичное незапланированное время доставляет большие неудобства, т. к. мне надо на работу, а ребенку в танцевальный кружок и я не успеваю его приготовить вовремя, искупать, переодеть, покормить и прочие бытовые нужды осуществить. Машины у меня нет и мы все делаем на бегу не ходу, и не успеваем. Я от этого очень нервничаю и злюсь, расстраиваюсь, и срываюсь на ребенке. Мужчине неоднократно говорила о своем неудобстве и непринятии такой ситуациии, он никак не реагирует, не хочет идти на компромис, и я думаю, что он специально так делает, хочет мне навредить, или тот же аббюз проявляется. Подскажите, как изменить ситуацию, диалог с ним не выстраивается.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-06-12 15:54
Здравствуйте, Мария.
Ситуацию можно изменить через суд. Там вы оба составите чёткий график пребывания ребёнка у каждого родителя и меры при нарушении этих обязательств.