Зловонный кал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки два дня назад начался понос, со слизью, запах ужасный как бы тухлый. Температуры болей ни чего нет. Ходила по 3-4 раза со слизью, потом кал принял нормальную консистенцию но тем не менее запах нехороший, ходит по 2-3 раза в день уже без слизи. Начала давать креон и энтерофурил подумала может инфекция. Даём два дня эти препараты, кал то нормальный то с ужасным запахом. Скажите какие анализы сдать? Может кал? Либо анализы ещё какие? Ребенок весёлый, ведёт себя обычно. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-08 22:43
Добрый день.
Такой запах не всегда признак инфекции, иногда бывает при функциональном нарушении пищеварения (например, переедании).
Для начала можно сделать анализ копрограмму.
Всего доброго.