Злокачественные ли родинки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пугают родинки. Их размер 4 мм, та которая слева болит при нажатии. Та, которая справа, периодически шелушится и облезает. Т. к. они расположены на спине, не знаю когда появились и динамику. Скажите пожалуйста, что это может быть? Боюсь меланомы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 07:06
Здравствуйте Алла

На фото явных признаков меланомы нет.

Образование по центру снизу похоже на кератому. Все остальные образования похожи на меланоцитарные невусы.

Для более точной диагностики образований посоветовал бы провести дерматоскопию у дерматолога.