Жжет тело без признаков воспаления
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония Ожирение
Здравствуйте, подскажите - что делать. Переодисески печет кожа - под мышками, грудная клетка, плечо, спина в районе левого бока и левой лопатки, левая рука по внутренней поверхности. От соприкосновения с одеждой руки под мышками подпекают. Никаких воспалений, повреждений, аллергии. Нервничаю часто. Иногда печет и слизистая рта - было так два раза. Пью таблетки для понижения давления и адаптол. Иногда корвалол.
Есть протрузии и грыжа шейного и грудного отдела позвоночника. К врачу ближайший месяц попасть не смогу. Посоветуйте - что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-24 15:33
Здравствуйте.
Первично нужно пройти МРТ спинного мозга в шейном и грудном отделах позвоночника.
Это позволит исключить его структурную патологию, как причину таких симптомов.
Елена 2022-04-24 18:04
Таисия Вячеславовна - я прошла.
Елена 2022-04-24 18:06
Елена 2022-04-24 18:52
Посмотрите, пожалуйста, вот результат МРТ.
невропатолог 2022-04-25 11:42
Да. как я и думала, есть признаки сдавления спинного мозга, что и приводит к указанным симптомам у вас.
Поэтому конечно нужно лично обратиться к неврологу для полноценной консультации.
Елена 2022-04-25 14:32
Добрый день! Сейчас нет такой возможности, к сожалению. Подскажите - что могу делать дома в такой ситуации? Три месяца назад прокапала л Карнитин, тиагамму турбо, прокололи курс витаминов . Что мне сейчас попринимать? Жжение не постоянное. Вчера было, сегодня - нету. Возникает в разных местах. Но чаще - верхняя часть спины и грудная клетка и под мышками. Больше слева. Принимаю таблетки от давления и адаптол.
невропатолог 2022-04-25 23:03
Медикаментозно невозможно повлиять на причину ваших симптомов. Скорее всего понадобится нейрохирургическое вмешательство.
Поэтому в любом случае лечение рекомендовать возможно только после личной консультации.
Спасибо за понимание.