Жжёт ноги от щиколоток до пальцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артрит кистей рук, варикоз
Здравствуйте, доктор, у моей мамы примерно недели 2 назад начался дискомфорт в ногах, начиная от пальцев и до щиколоток. По ощущениям как будто жжёт, дерёт. Днём более менее проходит, вечером снова сильнее начинается. После прохладного душа или мази троксерутин становится на некоторое время лучше. Потом снова все возвращается.
Имеется так же варикоз на обеих ногах, в прошлом тромбоз. Последние месяца 2 много проводит времени на ногах (плюс резиновая обувь неск часов в день).
Сейчас принимает лекарства флебофа, тромбо асс, метопролол(временно назначил кардиолог).
Скажите пожалуйста, что это такое может быть? Что предпринять?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Симптомы которые вы описали не венозного характера. Вам нужно показаться ортопеду и неврологу. Если есть варикоз то его надо удалять любым современным методом.