Надорвалась. Стеноз. Онемение в ногах. Красные, фиолетовые разводы на ногах
Спрашивает: Кристинка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня что-то с ногами неладное и никто толком сказать не может, что это. Сделали УЗИ и просто домой отправили, хотя я еле ходила и ноги все были красные и с синими разводами.
Началось всё с того, что я сильно похудела и когда таскала сумки - надорвалась. На следующий день ноги по колено отекли, лицо - тоже, на руке заболело между большим и указательным пальцем.
Отёки проходили долго. Неделю. На левой ноге ещё оставалась припухлость. Потом стала появляться тёмно-красная сыпь. Ниже колен всё обсыпало именно сверху, где волосы растут. Не чесалось.
Решила пошкрябать эти точки. Ногтем немного поцарапала и перекисью прижгла. На следующий день это превратилось в яркую алую борозду и вокруг пятно тоже алое. А сейчас наоборот: вся сторона как будто в кровоподтёках, а участок вокруг этой царапины почему-то светлый.
В общем, начали потом ноги краснеть, при прикосновении над пятками болели связки (если я не ошибаюсь, там связки) ноги стали отекать, были горячими, стало больно ходить. Когда лежала - всё прекрасно было. Когда вставала - такие ощущения были, как будто в ногах что-то наливается и гноится всё, в мышцах боли как будто они рвутся. Ходила со слезами по квартире.
С внутренних сторон ног синяки, кровоподтёки. В икрах тоже чувствуется, что там синяки кругом. УЗИ показало, что с венами всё в порядке, есть стеноз артерий (БА и ББА). Спросила хирурга что с этим делать и куда мне идти. Сказал, что не знает, надо изучать и отправил домой, хотя меня из поликлиники туда на скорой врач отправил ложиться.
Потом мне удалось с помощью эластичных бинтов загнать отёки снизу-вверх, и такие ужасные боли прекратились. Ноги снова стали мёрзнуть как и раньше. Но чувство стянутости не проходит никак. Так и стоит на сгибах, где щиколотки, как будто внутри всё перетянуто. Не получается ногу согнуть нормально, что-то препятствует.
_________
Допишу немного в комментах, здесь места не хватило.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-11-18 12:57
Вам необходима очная консультация ангиохирурга.
1
Кристинка 2019-11-23 17:24
Я с флебологом уже общалась. Лучше тогда перенаправьте этот вопрос ревматологу!
Кристинка 2019-11-18 13:38
Ещё немного дополню, а то там места не хватило всё рассказать.
_______________
А по сторонам (влево-вправо) ноги вообще перестали подгибаться. Немного совсем гнутся, но сесть на диван и скрестить ноги уже не получается.
Чувство онемения стоит и выше щиколоток, в мышцах, и на верхней части стопы.
Компрессы и гепариновая мазь - не помогают, упражнения - тоже, специально ходила через силу - но всё равно зажимы не снимаются. Не знаю, куда обратиться, чтобы действительно разобрались в чём дело, а не запустили всё.
Вчера после гепариновой мази решила ногу с мылом помыть и подержать под горячей водой. После горячей воды опять на ноге появилась мелкая тёмно-красная сыпь. А мама постоянно говорит "попробуй ноги попарить, может поможет".
_____________________
На фото ноги кажутся жёлтыми - это фотоаппарат почему-то так передаёт с желтизной.
Сейчас эта дикая краснота, которая покрывала всё от пальцев и выше колен, сошла, ноги стали светлее, но всё равно они какие-то со светло-коричневым оттенком. А там где фиолетовые пятна - они так и остались, не растворяются.
Кристинка 2019-11-18 13:47
Ошиблась немного: НЕ ВЫШЕ КОЛЕН, А ВЫШЕ ЩИКОЛОТОК.
". Сейчас эта дикая краснота, которая покрывала всё от пальцев и выше ЩИКОЛОТОК, сошла, ноги стали светлее, но всё равно они какие-то со светло-коричневым оттенком. "
Здравствуйте. Когда это началось? В связи с чем вы похудели на сколько и как быстро? Вряд ли это флебологическая патология. Скорее вам нужен ревматолог, гематолог, возможно онколог. И желательно очно а не через интернет.