Жжет губы, сильное жжение, болят губы у ребёнка

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, Иммуноглобулин 200 (аллергии нет) был 2000 до приёма антигельминтных препаратов.
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Обошли всевозможных специалистов, но диагноз не получили и соответственно лечение тоже. Сыну 11 лет. Проблема началась 2 года назад. На губах появились с внешней и внутренней стороны углубления размером с головку спички, белесые на дне. Эти раны выходили и за пределы губ. Болели. Не проходили 2 недели. Потом это повторялось раз в месяц. И затем стало учащаться, но это уже были не ранки, а сильное жжение в губах, покраснение, отечность. Длится неделю - две. И с каждым разом симптомы сильнее выражены. Антигистамины не помогают. Проходили противогельминтную терапию, принимали фурозалидон, противогрибковые препараты. Не можем понять в чем кроется причина, но когда это происходит с губами, то у троих детей сразу. У среднего ремиссия 4 месяца, а у малыша болят теперь не губы, а слизистая попы. Всегда у всех одновременно. Помогите, пож, советом. Какие анализы сдать? На что это похоже? Очень жалко их, а помочь не могу
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-27 22:10
Добрый день.
Вам нужно очно обратиться к инфекционисту для осмотра, пройти обследование на герпесные инфекции, исключить стрептодермию.
Алиса 2020-12-27 22:27
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-27 23:03
Выздоравливайте.