Жжение за ухом
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Сегодня после того, как помыла голову, начала ощущать жжение за ухом. И само ухо как будто горит. Фото того, что за ухом прикрепила. На голове уже лет так 20 переодически проявляемся серобейный дерматит. Может ли за ухом быть тоже самое. Плюс 2 дня до этого, пользовалась лаком для волос. Как можно снять жжение за ухом, хотя бы на ночь? Сейчас уже к доктору не попасть и не записаться.
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена!
Это может быть - себорейный дерматит, интертриго.
Крем тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Таб. Цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней
Возможно есть дома какие то средства?
Шампунь циновит и паста сульсена по инструкции до 3 мес
Возможно есть дома какие то средства?
Елена 2020-01-28 20:59
Алина Викторовна, есть акридерм. Он подойдёт?
Остальное все куплю завтра
Сегодня на ночь можно тоненьким слоем акридерм.
Перед акридерм можно обработать антисептиком мирамистин или хлоргексидин 0,05 %
На здоровье! Взаимно! Отпишитесь при необходимости!