Жжение за глазами, сухость по рту, плохо усваивается новая информация

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. Потерял работу. 5 месяца назад понервничал. Стал спать с 11 до 2 ночи. Просыпаюсь, больше заснуть не могу. Днём просто вырубает, жжение за глазами. Потерял вес - 15 кг. Стал плохо выговаривать буквы с з ц. Язык, такое ощущение, как в мелких порезах. Раздражительность. Плаксивость. Не могу сконцентрироваться, мысли бегут как музыка на ускоренной перемотке Новая информация не усваивается. По ночам, переодически, было очень сильное потовыделение. Спустя 4 месяца, набрал вес 12 кг. Сон нормализовался, с 11 до 7 утра. Потовыделения прошли. Сейчас сухость во рту, быстрая утомляемость, слабость. На работу устроиться не могу, стал не уверен в себе и своих способностях, хотя все говорят что ты просто не хочешь. Хотя раньше работал руководителем, 6 дней в неделю и в отпуске был 1-2 раза за 12 лет. Очень обидно слышать это от родных. Хотя я понимаю что у меня двое детей 9 и 13 лет, которых нужно кормить, одевать, учить и т. д. Жена работает одна и денег конечно же не хватает. Очень не хочется потерять семью. Подозреваю что это депрессия. Анализы сдал, всё в норме. УЗИ. КТ. МРТ тоже ничего не выявили. Подскажите как бороться с данным недугом. Заранее благодарен!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-28 17:11
Здравствуйте, Сергей!

Так может проявлять себя неврастения - реакция нервной системы на стрессовые события Вашей жизни.

Самое верное - найти возможность обсудить своё состояние и поработать с врачом-психотерапевтом.

Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).