Жжение в животе, желудке и горле
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диагноз хронический поверхностный гастродуоденит дуоденогастральный рефлюкс кандидамикоз пищевода. Так же по узи находят взвесь в желчном. Беспокоит постоянное жжение в животе в желудке и в горле. В основном после еды. Так же боль в боку отдающая в спину под лопатку и тошнота. Скажите с чем связано это жжение? И если имеется желчь можно ли вообще пить желчегонные например аллохол?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Дарья! Чувство жжения вызывает заброс желчи в желудок. Необходимо принимать препарат Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Провести лечение кандидоза пищевода.