Жжение в желудке после отмены омепразола

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если не могу бросить пить таблетки омепразол. Пью их уже достаточно давно, делала перерывы, но долго не могу без них, сразу начинает жечь в желудке. Сходила к врачу, объяснила ситуацию, он сказал что необходимости их принимать он не видит, выписал тримедад. Сегодня первый день когда перестала пить омепразол и начала пить тримедад, весь день жжение в желудке ощущаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 15:32
Здравствуйте, Карина! Жжение может быть связано с желудочной диспепсией (нарушением моторики желудка). Кроме тримедата 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней желательно после омеза принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня, затем по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее пробовать отменить препараты. На время отмены стараться питаться 4-5 раз в день по диете стола 5.
Платная консультация
Карина 2020-04-01 16:02
Спасибо