Жжение в желудке 3 сутки!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ПРОШУ ПОМОЩИ! Постоянное жжение в области желудка и тяжесть в желудке 3 сутки, ни с того ни сего началось! Тошноты нет, отрыжка(редко), аппетит есть, стул нормальный. Пью Омепразол и Фосфалюгель, не помогает. Раньше такого не было. Питаюсь нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-05 08:47
Здравствуйте, Валерия! Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки типа гастрита или диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дополнительно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.