Жжение в затылке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, началось все год назад, лицевые боли приступом, покалыванием, пролечились и весной этого года все повторилось только хуже. Стало жжечь тянуть от макушки до затылка, как будто скальп сзади сняли, больно даже почесать в том месте м дотронуться. Шея иногда тоже болит, мышцы, но в прошлом году ставили только грудной остеохондроз. Да, и ещё лицо стало гореть, и красное, по лицу как будто что-то щекотит, прям чешется, и дёргается иногда то губа, то глаз, то щека. Что это может быть? МРТ и УЗИ сосудов шеи, все хорошо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Похоже на обострение шейного остеохондроза. Пропейте ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день -10 дней. Комбилипен 2 мл внутримышечно 10 дней. Втирать в шею Диклофенак мазь. Спать на ортопед подушке. Гимнастику не шею по Шишонину.
магне б6 форте по 1 таб 2 раза в день -1 месяц.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.