Жжение в правом боку, срк?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полип 6 мм в желочном пузыре
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 33 года, 6 января после на праздниках сильно заболел желудок, всегда спасалась мезимом, но не помогло. Мучалась не сколько дней, села на диету и отграничила все вредное, начались боли чувство жжения справой справой стороны, сходила к терапевту, сказали пить дюспаталин 2 таблетки и омеррозол, пью уже месяц, омеррлзол начала пить только когда болит, сделали узи, все вроде в норме (есть полип 6 мм) уже не сколько лет, были запоры по несколько дней, но сейчас уже как неделю не страдаю этим, но ощущение что тяжесть вправом боку осталась, ночью не беспокоит, иногда бывает как будто простреливает и затихает. Скажите, опасно ли это, иногда на фоне этого случает паника, что умру. Терапевт сказала что это может быть синдром раздражённого кишечника. К Врачу иду только через неделю, скоро будет два месяца как болит. Вся уже извелась, и страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-20 19:09
Здравствуйте, Кира! Такие жалобы возможны при синдроме раздражённого кишечника, также именно такая локализация болей характерна для заболеваний желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму и фекальный кальпротектин.
С учётом того, что уже принимаете ингибитор протоновой помпы и спазмолитик, угрозы для жизни нет.
Платная консультация
Кира 2021-02-20 19:29
Спасибо большое за ответ. И последний вопрос, если я сегодня забыла принять дюспаталин утром, могу ли я его принять сейчас?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-20 19:34
Да, можно принять сейчас дюспаталин 200мг (1 капсулу), завтра будете принимать уже утром и вечером по 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды до 15 дней.
Платная консультация
Тюрина Кира 2021-02-20 19:42
Огромное спасибо!