Жжение в пищеводе

Спрашивает: Алина Угрюмова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после сильной рвоты, причиной был ротавирус, жжёт в области пищевода, но не постоянно, а при кашле или чихании, проходит в течении нескольких минут.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и не серьезно ли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 21:42
Здравствуйте, Алина! Это может быть связано с воспалением слизистой пищевода после рвоты. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней.
Платная консультация
Алина Угрюмова 2019-12-15 15:01
Спасибо огромное за такой быстрый ответ! Вот начал болеть желудок, все больше и больше. Пойду к врачу завтра!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 18:34
Пожалуйста. Обследуйтесь.