Жжение в пищеводе и горечь во рту

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, После лечения антибиотиками Цефтриаксон и Ломефлоксацин, стул стал черного цвета, спустя три дня появилось жжение от желудка до горла и горечь во рту, вся пища горькая. Два месяца назад был у гастроэнтеролога делал узи внутренних органов Желчный пузырь s образной формы и взвешенные хлопья, Анализы и ФГДС все в норме также сдавал на паразитов и хилакобактр тоже все в норме назначали лечение Нексиум, Лактобаланс, Альфа нормикс и микрозим25000, Очень переживаю по данному состоянию, записался на прием но очень долго ждать на 20 ноября, хотелбы узнать что делать и стоит ли ждать это время, Смекта и Алмагель не помогают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 09:58
Здравствуйте, Дмитрий! Жалобы могут быть связаны с воспалением слизистой пищевода и желудка. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней, гевискон по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.