Ком в желудке

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Язва была 30 лет назад
Здравствуйте. Вопрос по моему отцу. Ему 77 лет. По состоянию здоровья очень активный, ведёт активный и здоровый образ жизни. Симптомы в последний месяц. Кашель подступающий к горлу при разговоре перееодически, немного жжение в области груди, после приёма пищи чувство дискомфорта и клмка в области пищевода. Прошли КТ лёгких и бронхов все чисто, прошли ФГДС поверхностный гастрит, пришли к кардиологу, направила на холтер и поставила диагноз грудная жаба. После принятия таблеток две недели, симптомы не уменьшелись. Повторно к кардиологу не может попасть в данный момент. Беспокоит больше ком в желудке и боль. Что это может быть? Какие тследования пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 21:51
Здравствуйте, Эльмира! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, диспепсии. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.