Жжение в области языка невыносимое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Холецистит гастрит
Здравствуйте, в октябре я заболела бронхитом и мне назначено леволет 500 7 дней и аскорил. Я выпила все и заметила, что у меня жжет язык, да так сильно, что терпеть нет мочи. Язык по утрам покрыт белым налетом, потом когда поем белый налет остается только на корне языка, а сам язык становится красным. Состояние такое, что не пожелаешь врагу. Начинаю полоскать мирамистином или содой хуже. У меня 10 лет назад была глоссалгия и горело горло, но сейчас горит язык словно перца насыпали. И еще не могу есть острую или кислую пищу. Очень прошу помочь, что делать. Терапевт, которая лечила бронхит разводит руками.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-19 14:57
Необходимо исключить кандидоз. Сдайте мазок с языка для посева на грибок кандиду с чувствительностью к противогрибковым препаратам. Обращайтесь в бактериологическую лабораторию. Пришлите результаты анализов, когда они будут у вас на руках.
Ирина 2018-10-19 18:41
Спасибо, доктор, что ответили мне. Сразу обратилась в поликлинику, оказывается в нашем небольшом городке не делают таких анализов. Нужно ехать в область. А там тоже наверное очередь. Посоветуйте а без тких мазков никак нельзя.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-19 18:45
https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1 %80%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D1%82 %D1%80%D0%BE&ie=utf-8&oe=utf-8&a mp;client=firefox-b-ab