Белый налет на губах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении длительного времени (порядка лет 10), образуется белый налет на губах, легко снимаемый, особенно хорошо заметный по утрам, это скорее какая-то белая слизь, также когда делаешь губы трубочкой и смотришь в зеркало, то слизистая вся как бы имеет равномерный белесоватый оттенок, т. е., как молоко развести с водой, но на кандидоз по внешнему виду, что то непохоже, где-то с пол года начал появляться географический язык и эксфолеативный хейлит уже много лет, насчет этого хейлита обращался давно к дерматологу, мне выписывали какие-то мази, облепиховое масло и детский крем, толку ноль, после я и нашел, что это называется эксфолиативный хейлит, который не лечится, с этим уже давно смерился. Меня интересует из за чего образуется этот белый налет, может это какая то легкая форма хр. Кандидола, я понимаю, что нужны мазки на анализ и т. д. и т. п. , но все же? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 07:25
Здравствуйте! Давать какие-либо рекомендации в вашем случае можно только после сдачи мазков на анализ. По описанию действительно похоже на кандидоз