Жжение в области груди
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, три месяца назад почувствовала сердцебиение. Сделала ЭХО КГ: ЛП 35, ПП32, КДР 52, КСР 33, МЖП 9, ЗСЛЖ 9, ФВ 67%. Тахикардия. Камеры сердца не расширены. Гипертрофии миокарда ЛЖ не выявлено. Работа клапанного аппарата не нарушена. Нарушения локальной сократимости не выявлено. Диастолическая функция не нарушена. Легочной гипертензии нет. Доплерография ЧСС 96. Патологических потоков не выявлено.
ВЭМ: проба отрицаткльная. Реакция гипертоническая, диастолический тип.
Давление нижнее до 100 бывает редко. В основном 80-90. Верхнее давление норма.
Суточный мониторинг: синусовый
ритмс ЧСС 91В мин днем. Ночью 73. НЖЭС 94, репол. Изменения в миокарде и эпизоды дипресии общей
продолжительность 55 мин.
ЭКГритм синусовый, ЧСС 82, Диффузные изменения в миокарде.
С этими обследованиями поехала в область к кардиодлгу. Его заключение: ээпизодов эшемии не выялено.
Гипертоническая болезнь1 ст. Риск 2.
Я сделала еще стресс-ЭХО КГ
Вид нагрузки тредмил.
Макс уровень 5, 3
Проба прекращена пр достижению максимальной ЧСС
Исходно горизонтальная дипрессия в |. ||. |||. аVF. V3-V6 до 2, 8мм
На высоте нагрузки - косовосходяшая дипрессия ||. |||. aVF. V4-V6до 1.3 мм. Ишемической динамики сегмента STи нарушений ритма не зарегистрировано.
Проба отриц. Толерантность средняя. Тип реакции гипертонический. Восстановительный период адекватный.
Жалобы: пульс максимум110. Утром до 90.
Принимаю беталок зок 100. Пульс вечером 60-70.
Астенно депрессивный синдром. Принимаю антидиприсанты. Пыталась бросить их прием и тревога и паника вернулись.
Очень переживаю жжение и какаято тяжесть в груди не зависимо от нагрузки. Из за этого и начала обследования. . Жжение может быть весь день. От этого паника. Поднимается давление. Даже скорую вызывыла. . Не сильная боль так же в левой части груди и плече. Остеохондроз шейный и грудной. Так же ставят торакалгию. Доктор вопрос: можно ли исключить ИБС? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. ВРАЧИ ИСКЛЮЧАЮТ А Я НЕ ВЕРЮ.
Суточный мониторинг: синусовый
продолжительность 55 мин.
Гипертоническая болезнь1 ст. Риск 2.
Я сделала еще стресс-ЭХО КГ
Вид нагрузки тредмил.
Макс уровень 5, 3
Жалобы: пульс максимум110. Утром до 90.