Жжение в колене
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Примерно месяц назад начала ощущать хруст в коленях. Левое колено при этом неприятно щёлкает при сгибание. Редко ощущается в нём жжение и дискомфорт. Сегодня сделала узи коленного сустава левого. Скажите пожалуйста, лечится ли это. На сколько серьёзно и отчего возникает. Что делать? Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Ситуация не критична для быта и в принципе на ней можно не акцентировать свое внимание при нерегулярных щелчках/хрустах и прочем. В ином случае если Вас это действительно ограничивает или Вы решили всерьез заняться физическими нагрузками - почитайте
http://travmaorto.ru/172.html
переоцените ситуацию (а лучше обратитесь на прием к спортивному ортопеду)
и занимайтесь лечебной гимнастикой в плане консервативного лечения. При неэффективности ситуацию может быть решена хирургически
Удачи
http://travmaorto.ru/172.html
Удачи
Алёна 2016-09-16 13:22
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Была на приёме у ортопеда-травматолога сегодня. Она прописала ревмоксикам уколы 5 дн, после ревмоксикам табл 10дн, циклоферон 10 уколов, кадьцемин адванс, серрата 1 месяц. Колено дискомфортит. Но особо не доставляет неудобств. Хочу бегом заняться для себя. На сколько адекватны рекомендации?
С уважением
Рекомендации зависят от данных клинического осмотра и состояния воспаления/болевого синдрома. Заочно комментировать это бессмысленно. На период бега логично пользоваться наколенниками с центратором