Жжение в груди и целый день отрыжка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Я Олег, возраст 52 года, житель пгт. Бородянка, Киевская область. Я уже обращался в отделение гастроэнтерологии Киевской областной больницы на УЛ. БАГГОВУТОВСКАЯ, 1 по направлению четыре года назад. Сейчас в связи с карантином они не принимают пациентов. Тогда меня там осматривал доктор Журавский Виктор Казимирович. Был диагноз: очаговая атрофия слизистой оболочки желудка. Доктор ссылался на слабую поджелудочную железу. Назначил диету, лечение, через месяц забыл о болезни. Сейчас моё состояние обострилось очень. Жжение в груди и целый день отрыжка. Пил Мезим, Алмагель, панкреатин, панкреазин, не помогает. Дальше заниматься самолечением не могу, бывают боли в области поджелудочной. Тогда четыре года назад отрыжка не беспокоила, а сейчас отдыха за весь день не даёт. В прошлом ещё пережил меланому хориоидеи глаза, 10 лет назад, опухоль разрушили в Одессе в институте им. Филатова за 2 года. Но после пережитого я очень переживаю за своё здоровье. Как проконсультироваться и обследоваться у Вас у гастроэнтеролога? Как быть? Как лечиться в такое смутное врем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 07:35
Здравствуйте, Олег! Жалобы могут быть сейчас связаны с гастроэзофагеальным рефлюксом (забросом кислоты из желудка в пищевод), обострением гастрита. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Олег 2020-04-12 10:50
Огромное Вам спасибо! С понедельника попробую попринимать назначенную рекомендацию, хорошего дня Наталья Евгеньевна!