Жжение в глазу после попадания инфракрасного бесконтактного термометра
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, посветили инфракрасным бесконтактным термометром в открытый глаз несколько секунд, ощущается дискомфорт, жжение, типа сухость каковы могут быть последствия для глаза и что можно предпринять? В инструкции написано термометр безопасный, желтый лучик света испускает. Спасибо
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Добрый день! Ничего страшного Вы себе не могли сделать, скорее всего Вы ощущаете последствия воздействия тепла на роговицу. В течение 3-х дней можно закладывать корнерегель 3 раза в день