Пленка на глазах, жжение и пузырьки водинистые

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цестит
Здравствуйте, у меня часто соскакивают пузырьки воденистые на верхнем то нижнем веке, ощущение будто в глазу соринка, скаребну мне легче, т. ж. "встает"пленка и жжение в глазах. Косметикой не пользуюсь. Пожалуйсто подскажите что это как лечить. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-08 11:09
Это мейбомиит (закупорка маленьких желёз по краю века)
Лечение:
1. Диета (исключить острое, соленое, копченое)
2. Тёплые компрессы с ромашкой или цветками пижмы, есть готовые салфетки в аптеках (блефаклин например) на глаза каждое утро по 10 мин, можно даже ещё и вечером.
3. Лёгкий массаж век для отхождения секрета железок, если есть пузырьки можно аккуратно, чтоб не попасть в глаз, обработать спиртовым раствором календулы.
4. Использование искусственной слезы, желательно без консервантов при ощущении песка и жжения в глазах.