Жжение после полового акта

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Имею постоянного полового партнера, своего парня, уже второй год. Если предохранялись, то презервативами. Уже 3 месяца пью противозачаточные таблетки, и часто, после окончания полового акта возникает жжение у входа во влагалище, не глубоко, проходит буквально через 5 минут. Что это? С применением таблеток смазки стало заметно меньше, может ли это быть причиной? Либо это аллергическая реакция на сперму?
Теги: жжение во влагалище после того как мужчина кончил, что делать зут после полового акта у двоих
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-17 10:29
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши ощущения связаны с недостаточным количеством смазки. Основополагающими в диагностировании аллергии на сперму являются симптомы, которые проявляются в момент или сразу после полового акта: зуд, жжение, отек, покраснение женских половых органов (часто все вместе). Для женщин, у которых есть подозрение на аллергию на сперму, обязательно проводится исследование крови и определение иммуноглобулина Е класса. Но для начала попробуйте использовать лубриканты, а затем уже делайте все анализы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Варвара 2013-12-17 21:18
Спасибо огромное!!!!!! А то запереживала
Дана 2015-09-02 08:11
Здравствуйте, я бы хотела спросить что такое лубриканты?. У меня симптомы такие же после полового акта не глубоко во влагалища жжение смазки очень мало. Не знаю что делать к врачу не могу пойти пока работаю без выходных. Помогите пожалуйста может какие таблетки принять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:12
Здравствуйте! Извините, но "какие-то" и "от чего-нибудь" - не к нам. Нужно сдать мазок на флору. Возможна инфекция. А лубрикант - смазка, искусственная