Жжение и отсутствие пота
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я всю жизнь была довольно тревожным человеком, в подростковом возрасте ставили диагноз ВСД, с тех самых пор очень боюсь заболеть чем-либо. Уже два год беспокоят бурление и боли в левой половине живота, но анализы особых отклонений не показывают. Пару недель назад у меня появились высыпания на спине, дико боялась, что они перейдут на лицо, и вот, неделю назад мне стало жечь лицо, стянуло его, оно все сухое, потоотделения тоже нет. А сейчас количество пота уменьшается по всему телу, кожа сухая, ощущается жжение. Ходилаиа дерматологу, жду анализов, но боюсь, что он не найдет причину, и все закончится тем, что у меня просто перестанет на фоне сухости отделяться пот и наступит перегревание с тепловым ударом.
Могут ли такие симптомы быть на нервной почве, или это точно исключено, и проблема наверняка ограниченная? Уже не знаю, психика ли это, или организм полностью расшатан какой-то соматической патологией.
1 ответ
Здравствуйте, Яна.
Нет, это не является проявлением невроза. При нем, наоборот, наблюдается повышенная потливость. Поищите причину у терапевта.