Гирергидроз

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Холецистит-после инсульта -ищемия мозга и ликворная киста-8мм.
Здравствуйте, Много время провожу за компьютором и сильно потею потею даже при ходьбе-мучаюсь второй год Все анализы хорошие -щитовидка в норме легкие чистые по женски нормально все. Доп-инфо-в2009г. был ищемический инсульт-2гр. Была у невролога-он послал к дерматологу-тот сказал -это болезнь нервов и отправил обратно к неврологу невролог обследовал -сказал у меня невроз и выписал-грандоксин-принимаю месяц-результатов-нет. ПОМОГИТЕ пожалуйста. СПАСИБО.
Теги: потею перед месячными
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-20 19:59
Здравствуйте, Любовь.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. Если эти причины исключены, то потливость возникает как вегетативное проявление невротических расстройств.
В таком случае обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы. Заочно данную проблему не решить.