Температура 37,3 горит лицо и потею
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 месяца температура скачет от 36,1 до 37,3
Воспалены вкусовые сосочки на корне языка, белый налёт, диагностировали эзофагит 1, диффузный поверхностный гастрит, гастроэнтеролог назначила нексиум, Ганатон, алмагель, урсосан, принимаю лечение, но во рту картина все та же.
Поставлен диагноз хр тонзиллит и вазомоторный ринит, промыли гланды на тонзилоре, в нос мамат рино, реглисам и зодак. Гланды меньше, слизи в горле стали меньше, и на этом все.
Помимо температуры я ощущаю боль под правым углом нижней челюсти при сдавливание, утром слюна с кровью, болезненность молочных желёз (узи выявило фиброаденому) практически весь цикл. Ломота по всему телу, мелкие синие вены под грудью и на ногах(похоже на варикозную сетку), палец на ноге чувство будто заморозили, краснота глаз и потливость. Развёрнутый анализ крови в норме все показатели. Больше ни чего не назначали, терапевт назначил полоскание стрептоцидом и каметон
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-12 12:35
Здравствуйте, Виктория! Для дообследования по органам пищеварения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам. Стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, дополнительно можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.