Жжение и чувствительность кожи

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи. Нахожусь на 31 неделе беременности. С 18 недели холестаз (поставлен на основании повышеного анализа на желчные кислот и зуда стоп и ладоней по ночам. При норме до 6ед, у меня 30. Все остальные анализы в норме) Принимаю урсосан. Зуд терпимый. 2 недели назад появилась другая проблема с кожей. Кожа стала серая, матовая, чувствительная даже от своих прикосновений. Появилась гусиная кожа(постоянно ощущение холода) Стали обламываться волосы на руках, пальцах. На ногах стали очень медленно расти. Стала меньше потеть. В душ стало невозможно ходить, все тело жутко колит до слез. Одежду носить просто больно, по этому сижу дома сутками. Хлопковое постельное белье, как будто режет кожу, по этому сплю на синтетическом мягком.
Ходила на консультации дерматологов, но все списывают на холестаз, выписывают лярош ap+m. Да, он убирал стянутость кожи где она была, но от него щиплет кожу еще сильнее.
Может из за печени каких то витаминов нехватает? На какие стоит сдать? До ПДР не доживу мне кажется. В первую юеременность было так же, но с 33 недели. В итоге вызывали роды на 38, потому что я уже рыдала сутками и не могла спать, есть и ухаживать за собой.
Может вы мне сможете чем то помочь? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-10 08:14
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний