Жжение боли в глазах

Спрашивает: Людмила Кац
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, задавала вопрос, но почему-то попал в другой раздел(перенесли).
Некое время назад ощущала сильно жжение в глазах все горело изнутри, первоначально помогли капли, но не полностью, на утро пришлось обращаться к врачу очно. Было ощущение буд-то попал воздух (что-то лопнуло) и начались вспышки в этом глазу, жжение было в обоих глазах. Испугавшись разрыва сетчатки т. к вспышки были крупные и все болело горело поспешила к специалисту. Далее, когда это ощущение прошло появилось как давление на глаза над бровями.
Не первый год ношу очки не мало знаю о зрении, имеется близорукость, периодически проверяюсь(очки верные).
Ощущение воздуха связано с лазерной вспышкой и возможным попаданием химикатов (месть недобросовестных чужих людей), поэтому я подумала что ожог может или что-то такое, спустя время когда прошло жжение блики периодически есть в этом глазу. Чувство сдавливания периодически в обоих глазах.
Из опробованного, когда все горело сначала немного помогло снять спазм промыть и расширение зрачка(я думала пройдет в течении дня, поэтому к врачу обратилась на следующий день), второй раз когда было ощущение сдавленности без жжения изнутри спустя пару дней, пришлось применить другое по циркуляции чтобы снять спазм. С жжением никогда не сталкивалась собственно как и с поражением глаз таким образом, а чувство давления изредка бывало за жизнь, обычно купировалось спазмалгоном.
В остальном кроме близорукости нареканий не было.
Также переживала нет ли инфекции(ощущение попавшего воздуха), т. е если где-то нарушение в целостности вдруг теоретически. На данный момент придерживаюсь полученных рекомендаций, хотелось бы получить альтернативное мнение специалистов тут.
В реале посетив нескольких одни посоветовали то что не помогало, а другие получше стало. Вообще у меня большой опыт обращения к офтальмологам т. к очки ношу со стажем и просто ситуация возникла неординарная.
Категория: Психиатр

6 ответов

Людмила Кац 2021-09-19 22:53
Ощущения давления над бровями появилось спустя несколько дней после этого случая.
И еще такой вопрос, кроме аппаратов измерения глазного давления, параметров зрения и глазного дна надо ли делать более глубокую проверку (и на каком аппарате) если продолжит беспокоить.
Людмила Кац 2021-09-19 23:08
Также обратила внимание, что в глазе где было ощущение воздуха изнутри века в одной точке есть небольшая боль при пальпации и при осмотре зеркалом как небольшое повреждение(заметила дома врач не стала смотреть детально, к кому было изначальное обращение)?
Людмила Кац 2021-09-19 23:18
Мне пообещали устроить темную и лишить зрения, чем было воздействие к сожалению не знаю, поэтому стараюсь общепланово проверить и смотреть на показатели. Меня интересует общепринятая профилактика промывания глаз, улучшения циркуляции крови, также о возможной инфекции и быстром восстановлении поверхностного слоя, если есть микро повреждение. Т. к неприятели мне обещали лишения зрения и другие сложности, я стараюсь рассмотреть создавшуюся проблему со всех сторон.
Людмила Кац 2021-09-19 23:28
Ощущение жжения в момент поражения было не только в самих глазах, но и вокруг кожа и над бровями, я все промыла стерильно водой, но ощущение продолжалось, также под рукой были капли для увлажнения это не помогало.
Да и еще я заметила после этого по краям в углу глаз(к вискам сторона глаз) если оттянуть веко видны как жировые отложения или не знаю что это, но ранее так явно не было видно. И этот вопрос также не уточнила очно у врача, т. к заметила уже дома.
Людмила Кац 2021-09-20 00:01
Также интересует может нужны какие-то профилактические уколы для зрения(я не знаю чем поражали глаза) те люди сказали что реакция будет спустя время. По скольку они военные и с ними сотрудничает врач офтальмолог, я не знаю что могли сделать. Но однозназначно надо быть весьма подлыми людьми, исподтишка такое устраивать. Типа закон не писан, можно творить что вздумается, а я человек. Буду благодарна любым рекомендациям из вашего опыта, понимаю что на расстоянии сложно, тем более я в другой стране проживаю, но хотя бы примерно, как действуют в таких случаях. Я переживаю, на Западе где-то наверное таких людей под суд бы отдали за такое отношение к человеку.
Прочла про препарат ретиналамин положительные отзывы, может что скажете на ваш взгляд по такой ситуации.

Кроме этого меня интересует вопрос, если укол под глазницу другому человеку не знаю также чем с целью навредить, что может быть антидотом и какую проверку надо сделать, достаточно офтальмолога или лучше кт.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 16:15
Здравствуйте, Людмила!
А кто Вам вредит?