Жжение ануса, краснота как уйти с гармональной мази гепатромбин г

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, концегодиния, цистит
Здравствуйте, у меня такая проблема, все началось с жжения и покраснения ануса, проктологов у нас нет, обр. К хирургу он визуально поставил ост. Проктит, без пальцевого осмотра, назначил клиндамицин, супрастин свечи релиф ультра, после свечей ощущение мокнутия и кишки сворачиваются гепотромбин г, на четвертый день приема таблеток почки просто отвалились, бросила пить антибиотик, он сказал пить азитромицин, пропила 3 дня, попыталась бросить гепатромбин, такое жжение всех ягодиц, снова помазала кремом гепатромбин г, тутже на фоне приема азитромицина развился цистит, обратилась к терапевту - монурал и флуконозол однократно, через 3 часа ночью моча с кровью, выпила ношпу и бруснивер, на приеме уролога - цистит назначение ношпа, лоратрлин, комплекс для мочевыделит. Системы, др антибиотика не назначил, так вот гепатромбином г мажу 1р в день, толку ни какого, зуд снимает краснота не проходит, пробовала тридермом, пимафукортом хлордексидином жжение бешенное, (аллергия на гепариновую мазь крвснота как ожог) помажу гапатромбином г - легче, дерматолог сказал похоже на дерматит, еще мне ставили концигонодинию, просвет ануса очень сильно сжался от жжения, укол ношпы - легче. И все это за 2,5 недели. Что делать при жжении когда перестаю мазать гипатромбином г и как мне вылечить красноту ануса, ни каких анализов сделать невозможно кроме общ крови и мочи.
Теги: гепатромбин г зуд от свечей, покраснение ануса, покраснел анус
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-27 11:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Светлана 2020-08-27 15:05
Здравствуйте, после обращения к вам, бросила гипотромбин г, стала 3 раз мазать эритромициновой мазью, может она лишняя, можно ли ее бросить? Помазала 3 раза за сутки, и параллельно мажу кремом депантенол, когда в покое в анусе что то шевелится и он не такой напряженный, пропила немазол однократно, через неделю еще выпью, можно ли мазать эритромициновой мазью ведь после нее может быть кандидоз или бросить ее и мазать только кремом депантенол, от ношпы сил нет, стул после энтерола стал 1 раз в сутки, после ибупрофена легче. Анус когда расслабляется что то шевелится, что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-27 15:12
Визуально явлений перианального дерматита не вижу, есть проявления геморроя. Вы как-то бесконтрольно и непонятно как используйте лекарственные препараты. В настоящее время достаточно марганцевых ванночек 2 раза в день, местно если будет сохраняться зуд попробуйте мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней. Больше никаких препаратов не используйте.
Платная консультация
Светлана 2020-08-27 15:20
Спасибо, там некачественно, у меня еще нашли моиму можно ли с ней принимать ванночки с марганцовкой? И еше у меня все внутри, как-то после дефикации вылезли какие-то уплотнения, сейчас месячные никах ваночек же нельзя. Что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-27 19:58
Ванночки можете делать 10 минут, температура 30-35 С
Платная консультация
Светлана 2020-08-28 09:11
Здравствуйте доктор, спасибо за советы стала делать ванночки появился хвост трещины огромной а там какой-то язычок, началось жжение, проктазана как и проктоседила в апеках нет. Проктозан только в свечах. Что делать дальше, чем снимать и лечить зуд и трещину жгет трусы невозможно носить по всем ягодицам и ниже. В анусе спазм и газ не выходит
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-30 14:23
Вам необходимо найти возможность очного осмотра, т. к. возможно у вас имеется анальная трещина (по фото не определилить нельзя), и она вызывает подобную симптоматику. Попробуйте проктозан в свечках, только полностью их не вводите в прямую кишку, дайте возможность препарату попасть на кожу перианальной области.
Платная консультация
Светлана 2020-09-02 05:46
Здравствуйте доктор, была вчера у хирурга, пальцевым методом особо ничего не обнаружил, плюс когда глубоко начал осмотр мне было больно, сфинктр не раслабляется жжение, сейчас делаю примочки из хлордексидина и мажу депантенолом кремом, пью ибупрофен так как болит, линекс, хирург сказал гирокортизоновую мазь глазную 1 см наносить на свечу анузол, (опять гармоны,) или проктазан? У меня свеча не лезет. Внутри что-то шевелится плюс я еще слегка простыла. Записалась аж через 10 дней на ректоскопию а сутки добираться до нее, но еще 10 дней ждать. Стоит ли ее делать? Что делать что принимать?. Как спазм сфинктера убрать? Из-за спазма немогу ничего пролечить и чем лечить? Доктор на вас надежда
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-05 19:19
Ректороманоскопия с диагностической целью в данном случае будет малоинформативна.