Жуткий наплыв неминуемой смерти. Сколько мг гидазепама можно в день?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, меня зовут Максим, мне через пару дней 20, у меня проблемы на фоне всд, панических атак, но сейчас меня интересует то что у меня появляется внезапный ужасающий страх неизбежной смерти или неизвестных последствий и прям в глазах осинение, но я принимаю бета адреноблокаторы, так что тахикардия буквально на пару секунд возникает, появляется это например основное появляется чувство невозможности сделать глоток и дальше всё что выше, или удушение, резкая паника что я задохнусь потеряю сознание и умру, вообщем любая угроза. Останавливаю я это при помощи гидазепама под язык и мне интересно, сколько я могу в день принимать мг, потому что с утра конкор 1.2мг и 20мг гидазепама, я стараюсь очень малые дозы пить, но при резком наплыве сразу под язык 50мг. Подскажите пожалуйста, сколько раз в моём случае можно вот так в день под язык 50мг гидазепама и с каким интервалом. Если что у меня есть Гидазепам 50мг, Лирика 150мг, Кветирон 25мг (может из этого что-то можно) Но у меня жуткий страх пить таблетки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-22 08:13
Здравствуйте, Максим!

Гидазепам - препарат скорой помощи при тревоге. Его не принимают системно и бесконтрольно со стороны врача из-за опасности формирования зависимости.

Обратитесь к ВРАЧУ-психотерапевту и поработайте с ним над решением проблемы избыточной тревожности. При необходимости, Вам назначат и медикаментозное лечение, но такое, которое не представляет опасности.