Подскажите как быть с двумя болезнями одновременно

Спрашивает: ната
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите как быть. С всд познакомилась в 2014 году она проявлялась резкими скачками давления доходило и до 180/90, конечно жуткий страх смерти, колотило всю, потоотделение ну в общем стандартный набор. Панические атаки были часто и длились по 15-20 минут. Начала по назначению врача рексетин принимать, пила 6 месяцев, помог хорошо убрал па. В феврале 2016 года стала замечать дрожание рук, легкую тревогу и решила не тянуть и опять в марте стала принимать рексетин, все было бы не чего если б не сделала флюрографа, там показал очаговые тени. В итоге я рексетин пропила 3 недели и стала лечить легкие. Принимала след. Лечение: этамбутол, римфапицин, изониазид, пиранизид. Первый месяц лечение проходило нормально а вот со второго началось обессивно компульсивное расстройство. Эти навязчивые мысли о смерти 24 часа в сутки, приливы жара, па, головокружения, чувство нереальности происходящего, постоянная тревога внутри, внутрение напряжение, тремор. Неделю с кровати вообще встать не могла еле еле дождалась окончания курса лечения легких. Сразу стала пить стрезам вот пропила 7 дней не помог, хочу начать пить рексетин. После окончания курса по лечению легких прошло 11 дней. И вот мучаюсь с одной стороны жалко организм столько разных сразу препаратов а с другой уже месяц мучает тревога и мысли и нет сил терпеть. И знаю что рексетин помог бы. Подскажите достаточно ли времени 11 дней после лечения чтоб начать принимать рексетин?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-01 10:00
Я считаю, что можно, но в половинной или даже четвертую часть дозы под прикрытием гепатопротектора, например, карсила или эссенциале.