Жуткий деоматит в беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Много.
Здравствуйте, у меня во время беременности обострение жуткое контактного дерматита или экземы не могу сказать точно, ходила в квд кололи кальций и мазала смесью 4 гормональных мазей сошло процентов 70%, сейчас ужас что твориться и в беременность мазать ни чем нельзя как я поняла, но у меня такой зуд до кровавых расчесов кожа вся опухает пузыриться лопаеться потом сухие корки и это по новой и на разных участках по разному но даже под корками мелкие пузыри отек. Основной вопрос чем этот дерматит жуткий помазать в 1 триместр беременности я могу? Т к сил нет терпеть этот зуд ни днем ни ночью. Мазала Крем Лостерин не помог. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 23:14
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Мыть руки крем мылом Dove.

Наружно крем Пурелан утром и вечером 7 дней.

Днем увлажняющая Эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.