Жкб при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я беременна- срок небольшой, до этого узи показывало, что у мен имеются камни до 0,3 см в желчном пузыре. Сейчас ощущаю небольшую боль в боку, которая меня беспокоит, я могу что-то принимать, от боли без вреда для плода?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Если ЖКТ, то вы должны быть на диете стол №5 по Певзнеру (см. В интернете) постоянно. При первых нарушениях, которые есть у вас идите на осмотр к терапевту. Нужно сдать биохимический анализ крови. ОАК, пройти УЗИ ОЮП. Терапевт назначит вам лечение. После лечения, если состояние не улучшается, то проводится контрольное обследование и консультация хирурга.