Жизнь ВИЧ на воздухе

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Мыла без перчаток полы на работе. Пришлось замывать засохшие капли крови. На руках имеются свежие царапины и микротрещины. Могло ои произойти заражение ВИЧ если кровь была инфицирована. Сколько живет ВИЧ на воздухе в каплях крови.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 23:37
Светлана! Вирус ВИЧ передается только половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. При мытье полов не передается. Всего доброго.