Сколько живёт ВИЧ в крови

Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, побрила ноги бритвенным станком, без видимых следов крови, не знаю, есть ли у хозяев станка ВИЧ, может ли через сухой станок передаться ВИЧ иди нет? Просто очень боюсь места себе не нахожу. И в воздухе ВИЧ погибает как скоро?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 21:19
Анюта! Вирус ВИЧ не летает по воздуху. В капле крови в окружающей среде может находиться до 14 дней. Всего доброго.